• 국내 10개 지역, 10개 단체

    ㆍ공연참가작 및 공연일정은 공지사항을 통하여 확인하실 수 있습니다. (일정표는 공지이후 조회가능)

    참가단체
    무대지기-부안예술회관 / 피고지고
    청노연극단 / 배비장전
    (부산)동구노인복지관 / 옹고집전
    부천시 오정노인복지관 / 아버지의 봄
    보은군 노인,장애인복지관 / 서시
    실버벨 노인복지관 / 신춘향전
    청원군 노인복지관 / 경로당 전화사건
    찾아가는 연희 극단 ‘너영나영’ / 그대 그 이야기: 내 보물
    (대구)동구노인종합복지관 극단 ‘심’ / 사운드 오브 뮤직
    울산 실버극단 ‘한마음’ / 마당극 심통이와 도개비들
    공연안내 모든 공연은 무료관람이 가능합니다.
    일자 축제극장 태양극장 거북극장 돌담극장 자유극장 무지개
    극장
    은행나무
    극장
    수승대
    일원
    아트마켓
    스테이지
    로타리
    스테이지
    죽전파크
    스테이지

    청소년 수련관


    문화원 상살미홀
    7.26
    (금)
    개막식 19:30
    개막축하공연 드림인터내셔널 "100인의 햄릿" 20:00 (60분) 무지개 극장 - 무료공연
    러시아
    (19:00)
    개막식(19:30)
    호주
    (16:00)
    러시아
    (17:00)
    호주(19:10)        
    7.27
    (토)
    목화레퍼토리 컴퍼니
    "김유정의 봄봄"
    21:40 (80분)
    <영국>
    리브레
    "아트레우스家"
    20:00 (90분)
      극단 뮤다드
    "오리지널 어린이 캣츠"
    20:00 (70분)
    극단 얼ㆍ아리
    "아담골"
    20:00 (80분)
    페루
    (14:00)
    러시아
    (16:30)
    호주
    (16:00)
    호주
    (17:00)
    페루
    (23:00)
    러시아
    (18:30)
       
    7.28
    (일)
      극단 마음같이
    "우리는 이렇게..."
    20:00 (65분)
    통일문화
    축전
    (13:00)
    스리랑카
    (15:30)
    호주
    (17:00)
    러시아
    (23:00)
    페루
    (18:30)
    페루
    (20:30)
     
    7.29
    (월)
        대구시립극단
    "싱숭생숭 봄봄"
    21:30 (70분)
    극단 늑대
    "목뼈 부러진 여자"
    20:00 (70분)
    러시아
    (14:00)
    페루
    (16:30)
    스리랑카
    (15:30)
    호주
    (17:00)
    페루
    (22:50)
    러시아
    (18:30)
       
    7.30
    (화)
    오픈런 뮤지컬 컴퍼니
    "뮤지컬 오디션"
    21:40 (120분)
      대구시립극단
    "싱숭생숭 봄봄"
    20:10
      극단 연미
    "나는 시장이다"
    20:00 (90분)
    페루
    (14:00)
    러시아
    (16:30)
    스리랑카(15:30) 호주(17:00) 러시아
    (23:40)
    페루
    (18:30)
       
    7.31
    (수)
    극단 골목실
    "그 사람의 눈물"
    20:00 (90분)
      극단 싹 씨어터
    "해피! 오 해피!"
    20:00 (80분)
    러시아
    (14:00)
    페루
    (16:30)
    호주
    (16:00)
    스페인
    (17:00)
    페루
    (23:40)
    러시아
    (18:30)
    스페인(20:30)  
    8.1
    (목)
      극단 수레무대
    "삐에르 빠뜨랑"
    20:00 (90분)
      극단 꿈의동지
    "당신은 어느 별에서 왔소"
    20:00 (80분)
    페루
    (14:00)
    러시아
    (16:30)
    프랑스
    (16:00)
    스페인
    (17:00)
    러시아
    (21:30)
    호주
    (18:30)
    프랑스
    (20:30)
    중국
    (14:30)
    8.2
    (금)
    인천시립극단
    "파우스트"
    21:50 (100분)
    창작집단 혼
    "안녕 모스크바"
    20:00 (90분)
    극단 집현
    "파란만장 옹고집"
    21:50 (90분)
    뮤지컬 컴퍼니
    끼리프로젝트
    "춘향요(YO)"
    20:00 (100분)
    러시아
    (14:00)
    페루
    (16:30)
    프랑스
    (16:00)
    스페인
    (17:00)
    페루
    (23:30)
    러시아(18:30)   중국
    (14:30)
    8.3
    (토)
    (주)유열컴퍼니
    "뮤지컬 브레멘
    음악대"
    20:00 (50분)
    극단 집현
    "파란만장 옹고집"
    21:10 (90분)
    극단 뉴컴퍼니
    "미용명가"
    20:00 (90분)
    MBC
    즐거운
    오후2시
    프랑스
    (16:00)
    스페인
    (17:00)
    러시아
    (23:30)
    러시아
    (18:30)
    페루
    (20:30)
     
    8.4
    (일)
    N.A 뮤지컬컴퍼니
    "노틀담의 곱추"
    21:40 (80분)
    경기도립극단
    "4번 출구"
    21:10 (90분)
    극단 고도
    "헬로!(Hello)"
    20:00 (90분)
    러시아
    (14:00)
    페루
    (16:30)
    프랑스
    (16:00)
    스페인
    (17:00)
    페루
    (23:00)
    러시아
    (18:30)
       
    8.5
    (월)
        극단 현장
    "광대들"
    20:10 (80분)
    극단 글로브극장
    "동치미"
    20:00 (95분)
    페루
    (14:00)
    러시아
    (16:30)
    프랑스
    (16:00)
    스페인
    (17:00)
    러시아
    (23:00)
    페루
    (18:30)
      대만
    (14:30)
    8.6
    (화)
    라온플레이
    "최현우의
    라스베가스 매직쇼"
    20:30 22:30 (60분)
          극단 믈뫼
    "순이야 사랑해"
    20:00 (95분)
    러시아
    (14:00)
    페루
    (16:30)
    프랑스
    (16:00)
    스페인
    (17:00)
    페루
    (23:00)
    프랑스
    (18:30)
    러시아
    (20:30)
     
    8.7
    (수)
    극단 연희단거리패
    "탈선춘향전"
    21:50 (100분)
      제의와 놀이
    "바리데기 공주를 아시나요?"
    20:10 (90분)
      극단 떼아뜨르 고도
    "하이옌"
    20:00 (80분)
    페루
    (14:00)
    러시아
    (16:30)
    프랑스
    (16:00)
    스페인
    (17:00)
    러시아
    (23:30)
    페루
    (18:30)
       
    8.8
    (목)
      극단 유후 19금
    "욕"
    20:00 (90분)
    러시아
    (14:00)
    페루
    (16:30)
    라스트포원
    (16:00)
    스페인
    (17:00)
    페루
    (23:30)
    러시아
    (18:30)
       
    8.9
    (금)
    <이탈리아>
    아반티
    "오셀로"
    20:00 (100분)
    극단 앙상블
    "노인과 바다"
    19:50 (90분)
    극단 벼랑끝날다
    "재즈 클라운"
    21:20 (70분)
    창작집단 거기가면
    "소라별 이야기"
    20:00 (70분)
    페루
    (14:00)
    러시아
    (16:30)
    라스트포원
    (16:00)
    스페인(17:00) 러시아
    (18:30)
    페루
    (18:30)
    스페인(20:30) 극단 파도소리
    "토끼가 기가막혀'
    11:00 14:30 (60분)
    8.10
    (토)
    페르소나 "비밥"
    21:50 (75분)
    연극문화공동체 DIC
    "수양별곡"
    20:00 (80분)
    러시아
    (14:00)
    페루
    (16:30)
    라스트포원
    (16:00)
    스페인
    (17:00)
    페루
    (23:05)
    러시아(18:30)  
    8.11
    (일)
    폐막식 19:30
    페르소나 "비밥"
    20:20 (75분)
            페루
    (14:00)
    러시아
    (16:30)
    라스트포원
    (16:00)
    스페인
    (17:00)
    러시아
    (21:35)
         
    일자 축제극장 태양극장 거북극장 돌담극장 자유극장 무지개
    극장
    은행나무
    극장
    수승대
    일원
    아트마켓
    스테이지
    로타리
    스테이지
    죽전파크
    스테이지
    거창청소년
    수련관
    * 8월 9일(금) 거창 문화원 상살미 홀 :
    극단 파도소리 "토끼가 기가막혀" 11:00, 14:00 (60분) 2회 공연