ㆍ홈 > 프로그램
일자 축제극장 태양극장 거북극장 돌담극장 자유극장 무지개
극장
은행나무
극장
수승대
일원
아트마켓
스테이지
로타리
스테이지
죽전파크
스테이지

청소년 수련관


문화원 상살미홀
7.26
(금)
개막식 19:30
개막축하공연 드림인터내셔널 "100인의 햄릿" 20:00 (60분) 무지개 극장 - 무료공연
러시아
(19:00)
개막식(19:30)
호주
(16:00)
러시아
(17:00)
호주(19:10)        
7.27
(토)
목화레퍼토리 컴퍼니
"김유정의 봄봄"
21:40 (80분)
<영국>
리브레
"아트레우스家"
20:00 (90분)
  극단 뮤다드
"오리지널 어린이 캣츠"
20:00 (70분)
극단 얼ㆍ아리
"아담골"
20:00 (80분)
페루
(14:00)
러시아
(16:30)
호주
(16:00)
호주
(17:00)
페루
(23:00)
러시아
(18:30)
   
7.28
(일)
  극단 마음같이
"우리는 이렇게..."
20:00 (65분)
통일문화
축전
(13:00)
스리랑카
(15:30)
호주
(17:00)
러시아
(23:00)
페루
(18:30)
페루
(20:30)
 
7.29
(월)
    대구시립극단
"싱숭생숭 봄봄"
21:30 (70분)
극단 늑대
"목뼈 부러진 여자"
20:00 (70분)
러시아
(14:00)
페루
(16:30)
스리랑카
(15:30)
호주
(17:00)
페루
(22:50)
러시아
(18:30)
   
7.30
(화)
오픈런 뮤지컬 컴퍼니
"뮤지컬 오디션"
21:40 (120분)
  대구시립극단
"싱숭생숭 봄봄"
20:10
  극단 연미
"나는 시장이다"
20:00 (90분)
페루
(14:00)
러시아
(16:30)
스리랑카(15:30) 호주(17:00) 러시아
(23:40)
페루
(18:30)
   
7.31
(수)
극단 골목실
"그 사람의 눈물"
20:00 (90분)
  극단 싹 씨어터
"해피! 오 해피!"
20:00 (80분)
러시아
(14:00)
페루
(16:30)
호주
(16:00)
스페인
(17:00)
페루
(23:40)
러시아
(18:30)
스페인(20:30)  
8.1
(목)
  극단 수레무대
"삐에르 빠뜨랑"
20:00 (90분)
  극단 꿈의동지
"당신은 어느 별에서 왔소"
20:00 (80분)
페루
(14:00)
러시아
(16:30)
프랑스
(16:00)
스페인
(17:00)
러시아
(21:30)
호주
(18:30)
프랑스
(20:30)
중국
(14:30)
8.2
(금)
인천시립극단
"파우스트"
21:50 (100분)
창작집단 혼
"안녕 모스크바"
20:00 (90분)
극단 집현
"파란만장 옹고집"
21:50 (90분)
뮤지컬 컴퍼니
끼리프로젝트
"춘향요(YO)"
20:00 (100분)
러시아
(14:00)
페루
(16:30)
프랑스
(16:00)
스페인
(17:00)
페루
(23:30)
러시아(18:30)   중국
(14:30)
8.3
(토)
(주)유열컴퍼니
"뮤지컬 브레멘
음악대"
20:00 (50분)
극단 집현
"파란만장 옹고집"
21:10 (90분)
극단 뉴컴퍼니
"미용명가"
20:00 (90분)
MBC
즐거운
오후2시
프랑스
(16:00)
스페인
(17:00)
러시아
(23:30)
러시아
(18:30)
페루
(20:30)
 
8.4
(일)
N.A 뮤지컬컴퍼니
"노틀담의 곱추"
21:40 (80분)
경기도립극단
"4번 출구"
21:10 (90분)
극단 고도
"헬로!(Hello)"
20:00 (90분)
러시아
(14:00)
페루
(16:30)
프랑스
(16:00)
스페인
(17:00)
페루
(23:00)
러시아
(18:30)
   
8.5
(월)
    극단 현장
"광대들"
20:10 (80분)
극단 글로브극장
"동치미"
20:00 (95분)
페루
(14:00)
러시아
(16:30)
프랑스
(16:00)
스페인
(17:00)
러시아
(23:00)
페루
(18:30)
  대만
(14:30)
8.6
(화)
라온플레이
"최현우의
라스베가스 매직쇼"
20:30 22:30 (60분)
      극단 믈뫼
"순이야 사랑해"
20:00 (95분)
러시아
(14:00)
페루
(16:30)
프랑스
(16:00)
스페인
(17:00)
페루
(23:00)
프랑스
(18:30)
러시아
(20:30)
 
8.7
(수)
극단 연희단거리패
"탈선춘향전"
21:50 (100분)
  제의와 놀이
"바리데기 공주를 아시나요?"
20:10 (90분)
  극단 떼아뜨르 고도
"하이옌"
20:00 (80분)
페루
(14:00)
러시아
(16:30)
프랑스
(16:00)
스페인
(17:00)
러시아
(23:30)
페루
(18:30)
   
8.8
(목)
  극단 유후 19금
"욕"
20:00 (90분)
러시아
(14:00)
페루
(16:30)
라스트포원
(16:00)
스페인
(17:00)
페루
(23:30)
러시아
(18:30)
   
8.9
(금)
<이탈리아>
아반티
"오셀로"
20:00 (100분)
극단 앙상블
"노인과 바다"
19:50 (90분)
극단 벼랑끝날다
"재즈 클라운"
21:20 (70분)
창작집단 거기가면
"소라별 이야기"
20:00 (70분)
페루
(14:00)
러시아
(16:30)
라스트포원
(16:00)
스페인(17:00) 러시아
(18:30)
페루
(18:30)
스페인(20:30) 극단 파도소리
"토끼가 기가막혀'
11:00 14:30 (60분)
8.10
(토)
페르소나 "비밥"
21:50 (75분)
연극문화공동체 DIC
"수양별곡"
20:00 (80분)
러시아
(14:00)
페루
(16:30)
라스트포원
(16:00)
스페인
(17:00)
페루
(23:05)
러시아(18:30)  
8.11
(일)
폐막식 19:30
페르소나 "비밥"
20:20 (75분)
        페루
(14:00)
러시아
(16:30)
라스트포원
(16:00)
스페인
(17:00)
러시아
(21:35)
     
일자 축제극장 태양극장 거북극장 돌담극장 자유극장 무지개
극장
은행나무
극장
수승대
일원
아트마켓
스테이지
로타리
스테이지
죽전파크
스테이지
거창청소년
수련관
* 8월 9일(금) 거창 문화원 상살미 홀 :
극단 파도소리 "토끼가 기가막혀" 11:00, 14:00 (60분) 2회 공연
 
  • 1989년 제1회 거창국제연극제를 시작으로 현재까지 사계절연극제의 발자취를 알려드립니다.
  • KIFT 거창국제연극제 지난공연 [2013]
  • 2013
    • 거창겨울연극제
    • 제8회 거창전국대학연극제
    • 제25회 거창국제연극제
    • 제5회 거창실버연극제